Ethikkommission
Ethikkommission der Med. Fakultät Heidelberg

Ansprechpartner

Als Ansprechpartner der Ethikkommission der Medizinischen Fakultät Heidelberg stehen wir Ihnen jederzeit gern zur Verfügung.

 

 

Assistenz der Geschäftsleitung


Damir Jurincic

M.A.

Tel.: +49 6221 33822-0

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Damir.Jurincic@med.uni-heidelberg.de

AMG-Studien, federführend


Birgit Hochlehnert

M.Sc.

Tel.: +49 6221 33822-16

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Birgit.Hochlehnert@med.uni-heidelberg.de

 

 

Simone Kronemayer

Dipl. Kult.

Tel.: +49 6221 33822-13

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Simone.Kronemayer@med.uni-heidelberg.de

AMG-Studien, beteiligt / MPG - Studien


Marion Teichmann

Dr. rer. nat.

Tel.: +49 6221 33822-17

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Marion.Teichmann@med.uni-heidelberg.de

Gero Blim

LL.M.

Tel.: +49 6221 33822-18

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Gero.Blim@med.uni-heidelberg.de

Sonstige Studien


Sylke Siebrecht

Dr. rer. nat.

Tel.: +49 6221 33822-20

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Sylke.Siebrecht@med.uni-heidelberg.de

 

 

Sabine Vogel

Dr.rer. nat.

Tel.: +49 6221 33822-19

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Sabine.Vogel@med.uni-heidelberg.de

 

 

Christian Deisenroth

M.A.

Tel.: +49 6221 33822-15

Fax: +49 6221 33822-22

E-Mail: Christian.Deisenroth@med.uni-heidelberg.de



Sie erreichen uns am
besten während der
Telefonzeiten:


Montag - Freitag
von 9:00 bis 15:00