Title:
Subtitle:
Author:

Studiendekanat Medizin

 
Wofür sind wir da?

 Wo sind wir zu finden? 

Studiendekanat Medizin

Im Neuenheimer Feld 346

69120 Heidelberg

 

Tel: (06221) 56-7399

Fax: (06221) 56-4365

E-Mail: studiendekanat@med.uni-heidelberg.de

 


 

Studiendekan

Prof. Dr. med. Andreas Draguhn

 

E-mail: studiendekan@med.uni-heidelberg.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Studiendekan Zahnmedizin

Prof. Dr. med. dent. Christopher J. Lux

 

E-Mail: christopher.lux@med.uni-heidelberg.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Leiter

PD Dr. med. Roman Duelli

 

Tel.: (06221) 56-22702

E-Mail: roman.duelli@med.uni-heidelberg.de

Sprechzeit nach Vereinbarung

 

 

Sekretariat

Petra Kohlgrüber und Beate Wolters

 

 

Tel.: (06221) 56-7399

E-Mail: studiendekanat@med.uni-heidelberg.de

 

 

 


Studienorganisation und Studienberatung

Sprechzeiten:

Anrufe bitte ausserhalb der Sprechzeiten

 

 

Susanne Nützenadel

Studienberatung HeiCuMed-Vorklinik

Susanne Nützenadel M.A.

 

Tel.: (06221) 56-22700

E-Mail: susanne.nuetzenadel@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Abra Tsolenyanu

Studienberatung HeiCuMed-Klinik, Lernplattform,
Erasmus Incoming

Abra Tsolenyanu

 

Tel.: (06221) 56-22701

E-Mail: abra.tsolenyanu@med.uni-heidelberg.de

 

 

Organisation Praktisches Jahr

Petra Kohlgrüber

 

Tel.: (06221) 56-7399

E-Mail: petra.kohlgrueber@med.uni-heidelberg.de

 

 

Beratung Auslandsstudium, Erasmus Outgoing, Bescheinigungen und Transcripts für Absolventen

Barbara Lampe M.A.

 

Tel.: (06221) 56-22704

E-Mail: barbara.lampe@med.uni-heidelberg.de

Organisation Staatsexamina

Beate Wolters Staatl. gepr. Übers.

 

Tel.: (06221) 56-7399

E-Mail: beate.wolters@med.uni-heidelberg.de

Simone Kuhl

Mittel für die Lehre

Simone Kuhl

 

Tel.: (06221) 56-7475

E-Mail: simone.kuhl@med.uni-heidelberg.de

 

 

Mittel für die Lehre, Dozentenschulung

Mihai Sirbu, M.A.

 

Tel.: (06221) 56-34471

E-Mail: mihai.sirbu@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

Master of Medical Education (MME) dies ist ein externer Link

Postgraduiertenstudiengang

Liane Ásgeirsson

 

Tel.: (06221) 56-4592

E-Mail: liane.asgeirsson@med.uni-heidelberg.de


Go back to the regular design...